Житомир Інформ

Хорватия – Марокко 2:1. Хорватия обыграла сборную Марокко и стала бронзовым призером ЧМ-2022

233485 ПЕРЕГЛЯДІВ

Чемпионат мира. Матч за третье место

Эр-Райян, Халифа Интернешнл Стэдиум

Хорватия – Марокко 2:1

Голы: Гвардиол 7, Оршич 42 – Дари 9

Хорваты стали бронзовыми призерами чемпионата мира 2022 года в Катаре.

ЧМ-2022. Матч за 3-е место

Хорватия – Марокко – 2:1

На протяжении турнира Хорватия и Марокко заработали реноме осторожных команд, впрочем, в очной дуэли им понадобилось менее десяти минут, чтобы обменяться голами. На 7-й свой ценник в 100 млн евро взялся оправдывать защитник РБ Лейпциг Йошко Гвардиол, которым активно интересуется Манчестер Сити. После остроумного розыгрыша штрафного Гвардиол головой пробил под самую штангу, не оставив шансов одному из лучших голкиперов турнира Буну.

ГОЛ! 1:0 Гвардиол, 7 мин.

Марокканцы отыгрались чуть ли не в следующей атаке, тоже благодаря стандарту. Свой первый гол на турнире забил Ашраф Дари.

ГОЛ! 1:1 Дари, 9 мин.

Вскоре вывести балканцев вперед мог Лука Модрич, но с его ударом с линии штрафной Буну справился. Африканцы ответили своим неплохим шансом, но Хакими, подавая с фланга, не смог найти партнера, которого хорваты забыли в своей штрафной.

В конце тайма выйти вперед удалось "клетчатым". Мислав Оршич эффектным обводным ударом попал в штангу, от которой мяч отскочил в ворота.

ГОЛ! 2:1 Оршич, 42 мин.

Очевидно, весь свой атакующий потенциал соперники потратили в первом тайме, так что после перерыва голов не было.

Хорватия после серебра ЧМ-2018 во второй раз подряд поднимается на подиум. Марокко – первая в истории африканская команда, завершающая Мундиаль на четвёртой позиции.

Смотрите видеообзор матча:

События матча

42’

ГОЛ ! Мяч забил Мислав Оршич (Хорватия).
9’

ГОЛ ! Мяч забил Ашраф Дари (Марокко).
7’

ГОЛ ! Мяч забил Йошко Гвардиол (Хорватия).
Теги: Турнир,Хорватия ,Марокко ,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол, новости футбола,новости,новини, новини футболу, ЧМ, ЧМ-2022, ЧМ 2022,Чемпионат Мира,Чемпионат Мира-2022,Чемпионат Мира 2022,чемпионат мира в Катаре,Катар,Мундиаль в Катаре,Мундиаль ,Мундиаль-2022,Мундиаль-2022 в Катаре,Манчестер Сити,РБ Лейпциг Йошко Гвардиол,РБ Лейпциг Гвардиол,РБ Лейпциг ,Гвардиол,Йошко Гвардиол,Гвардиол Википедия,Йошко Гвардиол Википедия,Ашраф Дари,Лука Модрич,Лука Модрич Википедия,Полузащитник Лука Модрич,Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич,капитан сборной Хорватии Лука Модрич,сборная Хорватии Лука Модрич,Модрич,Модрич Википедия,Полузащитник Модрич,Полузащитник сборной Хорватии Модрич,Мислав Оршич
Автор: admin.sportcomua